Aktives Management ihrer Liegenschaften.

Das Immobilien Management ist eine der anspruchsvollsten Tätigkeiten in der Immobilienbranche. 

Im Fokus steht stets die zuverlässige, transparente und wertoptimierende Betreuung unseres Bestandsportfolios von Wohn- und Gewerbeimmobilien. Unser Leistungsspektrum erlaubt für jede Immobilienart den passenden Service.

Ihre Ansprechpartner in unserem Kaufmännischen Immobilienmanagement sind:

Hamburg

Kaufmännisches Immobilienmanagement und Nebenkostenabrechnung / Leitung

Gewerbeparks und Gewerbe
Daniel Schilling
+49 40 66 96 3-125
d.schilling@adolfweber.com

Kaufmännisches Immobilienmanagement und Nebenkostenabrechnung

Wohnen und Gewerbe
Niklas Hey
+49 40 66 96 3-135
n.hey@adolfweber.com

Wohnen und Gewerbe
Benjamin Clausen
+49 40 66 96 3-130
b.clausen@adolfweber.com

Wohnen und Gewerbe
Annica Semmelroth
+49 40 66 96 3-140
a.semmelroth@adolfweber.com

Dortmund

Wohnen und Gewerbe
Nina Eske
+49 231 700 941 12
n.eske@adolfweber.com

Wohnen und Gewerbe
Hendrik Andrae
+49 231 700 941 14
h.andrae@adolfweber.com

Immobilienmanagement
Professionalität von Anfang an
Schritt für Schritt – Stein auf Stein
Wir fördern hohe Ansprüche