Wir sind immer auf der Suche nach Liegenschaften, die unserer strategischen Ausrichtung entsprechen. Unser aktuelles Ankaufsprofil für den Immobilienerwerb steht unten zum Download bereit. Gerne stehen wir Ihnen auch für ein persönliches Gespräch zur Verfügung.

Für aktuelle Grundstücksangebote und Projektentwicklungen kontaktieren Sie bitte die folgenden Ansprechpartner:

Hamburg, Schleswig-Holstein und Niedersachsen

Henning Nietz
+49 40 66 96 3-121
h.nietz@adolfweber.com

Cordula Kawälde
+49 40 66 96 3-128
c.kawaelde@adolfweber.com

Timo Tennenbaum
+49 40 66 96 3-142
t.tennenbaum@adolfweber.com

Matthias Flaig / Geschäftsführung
+49 40 66 96 3-123
m.flaig@adolfweber.com

NordrheiN-Westfalen und Hessen

Jochen Boudon / Geschäftsführung
+49 231 700 941 12
nrw@adolfweber.com

Armin Schaum
+49 231 700 941 13
a.schaum@adolfweber.com

Bayern und Baden-Württemberg

Alexander Goebel / Geschäftsführung
+49 89 2500 377 200 
a.goebel@adolfweber.com

WIEN

Henning Nietz / Geschäftsführung
+43 664 931 445 99
h.nietz@adolfweber.com

Julian Forster / Standortleitung
+43 664 931 445 90
j.forster@adolfweber.com

Download Ankaufsprofil

99 Jahre Erfolgsgeschichte
Mit Erfahrung und Sachverstand
Immobilienkompetenz seit 1923